Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам предложили тайно проголосовать за новый район столицы Урала

Академический
Екатеринбуржцы выскажут мнение относительно Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. На официальном сайте мэрии Екатеринбурга появилась возможность принять участие в тайном голосовании за новый район Екатеринбурга – Академический. Результаты опроса будут направлены не позднее 15 мая в Екатеринбургскую городскую думу.

Екатеринбургская городская дума намерена узнать мнения горожан относительно присвоении Академическому микрорайону как отдельно административно-территориальной единице в черте города.

«Горожане могут высказать свое мнение в электронной форме на официальном портале Екатеринбурга в период с 1 мая 2020 года по 14 мая 2020 года. Принять участие в опросе могут граждане старше 18 лет, проживающие в Екатеринбурге», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Голосование будет тайным. Горожан намерены спросить, согласны ли они с присвоением Академическому статуса административно-территориальной единицы и выведения его из Ленинского и Верх-Исетского районов города.

Результаты опроса будут направлены в Екатеринбургскую городскую думу для ознакомления не позднее 15 мая.

Необходимо добавить, что проголосовать можно на официальном портале Екатеринбурга через личный кабинет и вход через портал Госуслуг. Алгоритм действий пользователей прописан на портале Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.