Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает поздравления с 70-летним юбилеем

Первый Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает поздравления с 70-летним юбилеем
Первый Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает поздравления с 70-летним юбилеем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Экс-главу города поздравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, спикер заксобрания региона Людмила Бабушкина, нынешний мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает поздравления с 70-летним юбилеем. Экс-главу города поздравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, спикер заксобрания региона Людмила Бабушкина, нынешний мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Аркадий Чернецкий руководил городом 18 лет. Администрацию Екатеринбурга он возглавил в 1992 году. С того момента он несколько раз был избран мэром столицы Среднего Урала путем прямых выборов. В 2010 году Аркадий Чернецкий ушел с поста главы. За время его работы в Екатеринбурге произошли существенные преобразования. Город стал одним из лучших среди миллионников по социально-экономическим показателям. Первый мэр был активным участником разработки и принятия Устава Екатеринбурга и других важных законов.

Напомним, сегодня Аркадий Чернецкий является почетным гражданином Екатеринбурга и членом Совета Федерации РФ. Ранее он активно поддерживал идею строительства второй ветки метров в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.