Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«По поручению Бастрыкина». Екатеринбургского нарушителя самоизоляции заподозрили в двух преступлениях

Уголовное дело возбудили по поручению председателя СК
Уголовное дело возбудили по поручению председателя СК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи заподозрили местного жителя в угрозе применении насилия к полицейским и оскорблении представителя власти. Причиной конфликта стало нарушение режима самоизоляции.

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после скандала на улице Кузнецова, где нарушитель самоизоляции попытался устроить потасовку с полицейскими. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Там добавили, что дело возбуждено по поручению председателя СКР Александр Бастрыкина.

Следователи уже выяснили, что дебошир родился в 1980 году. Его подозревают сразу в двух преступлениях: угрозе применения насилия к полицейским и оскорблении представителя власти. Если следователи докажут, что житель Уралмаша пытался подраться с сотрудниками МВД, ему будет грозить до пяти лет колонии. Статья об оскорблении представителя власти не предусматривает лишения свободы.

Сейчас следователи планируют задержать дебошира, провести следственные действия и выяснить обстоятельства конфликта.

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел в микрорайоне Уралмаш. Полицейские сделали замечание местным жителям, пьянствовавшим на детской площадке, но один из них начал агрессивно себя вести. В итоге патрульным пришлось вызвать подкрепление.

Фото: оперативная съемка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.