Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Поэтапное снятие ограничений в Свердловской области может начаться с 18 мая

Поэтапное снятие ограничений в Свердловской области может начаться с 18 мая
Представителями медицинского сообщества ведется анализ ситуации с заражениями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Куйвашев спрогнозировал дату смягчения мер предосторожности. Вся информация будет известна после завтрашних совещаний с медицинским сообществом.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на главный вопрос граждан о снятии ограничений самоизоляции. Смягчение мер самоизоляции прогнозируется на 18 мая. Однако сообщить точную информацию глава региона сможет к завтрашнему вечеру.

«Я понимаю, что всех сейчас интересует конкретика: каким образом, в каком порядке в Свердловской области могут быть сняты ограничения», – заметил он.

Куйвашев отмечает, что представителями медицинского сообщества ведется анализ ситуации с заражениями. Они опасаются новой вспышки коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ходе совещания состоялось обсуждение рисков и вызовов, стоящих перед регионов. Также тактика поэтапного вывода области из режима ограничительных мер.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.