Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к предстоящему отопительному сезону поменяют тепловые сети

В Екатеринбурге к предстоящему отопительному сезону поменяют тепловые сети
В Екатеринбурге к предстоящему отопительному сезону поменяют тепловые сети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. До сентября в городе частично во всех районах планируют сменить 75 километров трубопровода горячего водоснабжения.

В Екатеринбурге начали готовиться к предстоящему. В течение лета силами коммунальных служб города во всех семи районах частично поменяют участки трубопроводов. В общей сложности будут заменены 75 километров тепловых сетей, 35 водопроводных и канализационных сетей, 70 км электрических и километр газовых сетей.

Кроме этого уже со следующей недели в Екатеринбурге начнутся опрессовки. Они пройдут в три этапа. Второй период проверок сетей запланирован на конец июня начало июля. Третий этап – на август. На это время температура горячей воды будет снижена.

«У нас больше 100 теплоисточников в городе. На них будут провдиться ремонты, на этой время будут останавливаться ТЭЦ и отключаться электросистемы», – сообщили во время онлайн-брифинга заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.

На данный момент в Екатеринбурге исправность сетей проверяется с помощью передвижных установок. В общей сложности к осени городским коммунальщикам предстоит подготовить 8 тысяч многоквартирных домов.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге начали завершать поэтапно с 7 мая.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.