Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В перинатальном центре Свердловской области прошла акция «Здравствуй, малыш!»

Активисты ОНФ вручили семьям и центру памятные подарки
Активисты ОНФ вручили семьям и центру памятные подарки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Активисты ОНФ вручили семьям и центру памятные подарки

В Екатеринбурге, в областном перинатальном центре состоялся настоящий праздник. В День защиты детей все новорожденные получили носочки с принтами и набор игрушек. В комплект вошли пазлы, автотреки и раскраски. Также им были вручены интерактивные медведи, рассказывающие сказки. Свой подарок получил и центр. ОНФ вручил большую партию бирок, которые недвают на руку малышу.

«К сожалению сейчас такая ситуация с пандемией, что мы не можем устроить веселые гуляния. И то, что вы делаете, будет очень приятно. Детки оценят это, когда немножечко подрастут. У них будет ассоциация, когда им это дали, в какое непростое время, и будет вдвойне приятно», подчеркнула заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Областного перинатального центра Алена Каюмова.

Также подобные акции прошли еще во многих роддомах России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Уфы, Волгограда, Барнаула, Иркутска, Рязани, Великого Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Улан-Удэ и Бердска.

Напомним, что ранее благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил заветную мечту троих детей со всех уголков России. Шестилетняя Самира после долгих месяцев в больнице испекла торт своему папе. Восьмилетняя Вероника впервые в своей жизни увидел мир с высоты птичьего полета, а двенадцатилетняя Ирина на день смогла стать корреспондентом студии новостей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.