Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге 20 июня пройдет генеральная репетиция военного парада

В Екатеринбурге 20 июня пройдет генеральная репетиция военного парада
В Екатеринбурге 20 июня пройдет генеральная репетиция военного парада

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 июня. ФедералПресс. В тренировке примут участие все пешие колонии, наземная и летная техника.

В Екатеринбурге 20 июня на площади 1905 года состоится генеральная репетиция Парада Победы, который состоится 24 июня. Об этом заявил заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский. В репетиции примут участие более 2500 тысяч военнослужащих, среди которых будут пешие колонны пехоты, летчиков и моряков. Также состоятся тренировки наземной и летной техники. На парад заявлены 23 летательных аппарата, среди которых 14 самолетов и 9 вертолетов.

«Мы подготовили подарок горожанам. Пройдет историческая реконструкция эпизодов Великой Отечественной войны. В котором нашли отражение все эпохальные моменты для нашего народа в те года», – заявил Евгений Поплавский.

Также 14 июня на площади 1905 года пройдет репетиция пешего парада. Генерал-лейтенант Полавский отметил, что в этом году в Екатеринбурге пройдет три праздничных салюта. Скорее всего они будут размещены в ЦПКиО им. Маяковского, на стадионе «Динамо» и в Академическом.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что репетиции Парада Победы начнутся 4 июня. Мэр города сообщил, что праздник должен состоятся для ветеранов и маленьких горожан, которым важно знать, что такое история.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.