Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и иностранные гости будут наблюдать за парадом Победы с трибун

Путин будет смотреть парад как всегда с трибуны
Путин будет смотреть парад Победы с трибуны

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин будет смотреть парад Победы 24 июня.

По словам представителя Кремля, президент и иностранные лидеры, которые приеду в Москву на парад Победы, будут наблюдать за проходом войск и техники с трибун на Красной площади.

Песков подчеркнул, что зарубежные главы государств «безусловно» будут на параде. При этом пресс-секретарь в фильме «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» оговорился, что придется учесть и «эпидемиологическую модальность».

Однако Дмитрий Песков выразил надежду, что к 24 июня эпидемия в России закончится. Он заявил, что к моменту парада от режима ограничений, введенного в Москве, «практически ничего не останется».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что парад Победы, отмененный из-за эпидемии коронавируса, решено провести 24 июня. День будет нерабочим. Соответствующий указ в пятницу, 29 мая, подписал Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.