Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский транспорт пополнится 57 новыми автобусами

Екатеринбургский транспорт пополнится 57 новыми автобусами
Екатеринбургский транспорт пополнится 57 новыми автобусами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Город выиграл конкурс на обновление подвижного состава наземного городского транспорта по программе национального проекта.

По дорогам Екатеринбурга в скором времени начнут ездить новые автобусы. Город выиграл конкурс на обновление транспортного парка по программе национального проекта. Всего планируется запустить 57 новых низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В конкурсе участвовало около 60 городских агломерацией. Свердловская область вошла в топ-12 регионов. Из федеральной казны на приобретение автобусов выделят 60% средств. Новый транспорт должен соответствовать принципам «доступной среды» и экологичности. На улицы Екатеринбурга машины выйдут осенью и будут курировать по 21, 22 и 57 маршрутам.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит ритмично и системно обновлять подвижной состав в столице региона.

Программа по обновлению транспортного парка будет действовать до 2024 года.

Напомним, что в Екатеринбурге идет активный ремонт дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.