Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Свердловской области объяснили отмену плановых приемов в региональных больницах

Власти Свердловской области объяснили отмену плановых приемов в региональных больницах
Власти Свердловской области объяснили отмену плановых приемов в региональных больницах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Медучреждения планируют провести капитальные ремонты в своих помещениях.

Свердловские больницы воспользовались отсутствием плановых приемов для проведения ремонтных работ в своих помещениях. Так, еще в марте глава региона Евгений Куйвашев дал поручения по развитию первичного звена здравоохранения. Приоритетное внимание было уделено созданию новых корпусов и ремонту действующих помещений. И теперь в период пандемии, медучреждения смогли воспользоваться свободным временем.

«У нас сильное здравоохранение, хорошая материально-техническая база, развитая высокотехнологичная медицинская помощь. Необходимо весь этот потенциал направить на развитие первичного звена, чтобы вывести его на новый качественный уровень. А для этого необходимо навести порядок с размещением медицинских организаций, они не должны находиться в неприспособленных помещениях», – сказал Евгений Куйвашев.

Так, например, Режевская ЦРБ начинает капитальный ремонт детской поликлиники, которая находится в одном из самых крупных микрорайонов города. Помимо этого, недавно был закончен ремонт кровли на переходе между административным зданием и стационаром. Ежедневно там проходит более 500 пациентов.

«Проблема текущих крыш для больницы актуальна. Периодически после очередного дождя в переходе случались аварии. От этого страдали и сотрудники, и посетители»,– заявил главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.

Напомним, что сегодня в Свердловской области число заболевших коронавирусом приблизилось к 7000 человек. За последние сутки в регионе подтвердился еще 251 случай инфицирования.

Фото: мос.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.