Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области число заболевших коронавирусом приближается к 7000

В Свердловской области число заболевших коронавирусом приближается к 7000
В Свердловской области число заболевших коронавирусом приближается к 7000

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. За последние сутки в регионе подтвердился еще 251 случай.

На Среднем Урале число заболевших коронавирусной инфекцией приближается к 7000. Как сообщает оперативный штаб, за последние сутки данный вирус подтвердился у 251 человека. От COVID-19 скончались еще два человека, передает корреспондент «ФедералПресс».

Екатеринбург по-прежнему лидирует среди других муниципалитетов по количество заболевших коронавирусом – 190 человек. Всего в регионе заразились 6930 уральцев.

Состояние 71 госпитализированного оценивается как тяжелое. Выписано еще 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 2997 пациентов.

От COVID-19 за все время пандемии на Среднем Урале скончалось 37 человек. Напомним, что при оценке смертности от коронавируса Минздрав применяет критерии ВОЗ, которые помогают совершенствовать учет умерших.

Вице-губернатор Павел Креков ранее говорил, что количество заболевших увеличивается из-за того, что в регионе стали проводить больше тестов, чем раньше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.