Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области общее число заболевших коронавирусом достигло более 8000 человек

В Свердловской области общее число заболевших коронавирусом достигло более 8000 человек
В Свердловской области общее число заболевших коронавирусом достигло более 8000 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. За последние сутки в больницах области скончалось еще двое жителей региона.

Общее количество заболевших в Свердловской области достигло 8194 человека. За последние сутки коронавирусом в регионе заразились 284 человека. Самое большое количество инфицированных обнаружено в Екатеринбурге – 181. Все остальные случаи были зафиксированы в других городах Свердловской области.

Также медики сообщили о еще двух скончавшихся от вируса. За два месяца от коронавирусной инфекции умерли 48 человек. На данный момент к аппаратам ИВЛ подключены 35 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 79 человек. Еще 642 жителя региона находятся под наблюдением врачей. У них зафиксирована средняя степень заболевания. На сегодняшний день Свердловская область занимает 5 место среди всех регионов России по числу заболевших.

Напомним, что ранее в Свердловской области решением губернатора были открыты магазины площадью до 400 кв. м. При этом, у торговых точек должен быть отдельный вход, а внутри соблюдаться санитарные требования: масочный режим, соцдистанция, кроме этого, должны использоваваться антиспетики и проводиться дезинфекция помещений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.