Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Кольцове усилили меры профилактики среди пассажиров

В Кольцово усилили меры профилактики среди пассажиров
В Кольцово усилили меры профилактики среди пассажиров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. По всей территории Кольцово установлены тепловизоры.

В аэропорту Кольцово продолжают принимать меры по профилактике распространения коронавируса. Так, на входе в аэровокзал уже долгое время работает тепловизор, который бесконтактно замеряет температуру у всех пассажиров. Такое же устройство установлено на выходе из зала прилета.

«На входе в терминал, в контактных зонах размещены диспенсеры с кожным антисептиком. Места общего пользования, контактное оборудование зон досмотра и выходов на посадку, стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. Проводится дезинфекция автобусов и транспорта, который используется при обслуживании воздушных судов», – сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.

Если у пассажира аэропорта с собой не окажется средств индивидуальной защиты, то их можно будет купить прямо на входе и в зале ожидания с помощью специального автомата. При этом все сотрудники Кольцово носят защитные маски и перчатки, а также специальные защитные очки.

Напомним, что недавно в Кольцово приземлился самолет в защитной маске. На борту фюзеляжа была размещена благодарность всем врачам России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.