Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России приступили к клиническим исследованиям вакцин от коронавируса

вакцина
Исследования начали фармкомпании с организациями Минздрава и Роспотребнадзора

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В России начались клинические исследования вакцин от коронавируса нового типа. Об этом сообщили в Минпромторге.

В России приступили к клиническим исследованиям вакцин от коронавируса. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров во время «правительственного часа» в Государственной думе.

Руководитель ведомства уточнил, что исследования начали фармкомпании с организациями Минздрава и Роспотребнадзора, пишет «Интерфакс».

«Что касается интересующего всех вопроса по вакцине, могу сказать, что в этом месяце наши фармкомпании с организациями Минздрава и Роспотребнадзора начали клинические исследования», – сообщил Мантуров.

«ФедералПресс» напоминает, что в клинических испытаниях российской вакцины от коронавируса примут участие две группы добровольцев. Это военнослужащие и обычные граждане.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.