Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале показали модельные участки для голосования

На Среднем Урале показали модельные участки для голосования
На Среднем Урале показали модельные участки для голосования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. На входе у всех посетителей будут проводить замеры температуры, а также выдадут маски и перчатки.

Избирательная комиссия Свердловской области презентовала модельные участки для грядущего голосования. В ходе прогулки по помещениям, председатель областного избиркома Владимир Русинов рассказал о том, как будет проходить голосование в участке. Так, в каждом пункте будет предусмотрен отдельный вход и выход. Это сделано для того, чтобы разделить потоки людей в помещении. При входе у каждого человека будет замеряться температура, а также будут выданы средства защиты – перчатки и маски.

«Все контакты с членами комиссий сведены к минимуму. Взаимодействие – предъявление паспорта, передача бюллетеня, все происходит на безопасном расстоянии», – заявил Владимир Русинов.

В течение всех семи дней на участках будет проводится обязательная дезинфекция. Дважды в день все поверхности будут обрабатываться антисептическим раствором, а в на протяжении всего дня помещение будет проветриваться и дополнительно обрабатываться.

«Обработке подлежит все: стулья, столы, пол, стены, кабинки для голосования и даже комплексы обработки избирательных бюллетеней, КОИБ», – рассказывает Владимир Русинов.

Также был представлен формат проведения бесконтактного голосования на дому. Для его проведения, был сформирован специальный пакет. В него вошли перчатки, маска, ручка, бюллетень, бланк заявления и антибактерицидная салфетка. При предъявлении документов, выездная комиссия оставит у двери специальный ящик для голосования, в который гражданин и опустит свою бюллетень.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что к голосованию по поправкам в Конституцию подготовят пять тысяч наблюдателей. Все они будут работать на избирательных участках. Всего планируется поставить по два человека на каждый участок.

Фото: страница Свердловской областной избирательной комиссии в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.