Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Диагностическом центре Алтайского края рассчитались с медиками

Больница с коронавирусными больными
Медработники получили выплаты за два месяца

БАРНАУЛ, 15 июня, ФедералПресс. В Диагностическом центре Алтайского края медработники получили выплаты за работу с коронавирусными больными.

Руководители Диагностического центра Алтайского края в полной мере исполнили обязательства перед своими сотрудниками. Медработники сразу за два месяца получили выплаты. Доплаты в размере от 50 до 80 тыс. рублей в зависимости от должности, медработники получили за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

В краевом минздраве корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что деньги переведены не только в Диагностический центр, но и другие медицинские организации Алтайского края.

«Медработники центра получили выплаты сразу за два месяца», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, сотрудники, которые в силу непростой эпидемиологической обстановки вынуждены не работать и оставаться дома, получили заработную плату в размере МРОТ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники Диагностического центра Алтайского края сообщили о том, что их зарплата за мая существенно уменьшилась, по сравнению с работой до пандемии. Следователи начали проверку.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.