Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два свердловских вуза вошли в топ-100 лучших в России

Два свердловских ВУЗа вошли в топ-100 лучших России
Два свердловских ВУЗа вошли в топ-100 лучших России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Уральский федеральный университет и Уральский медицинский университет заняли 12-е и 89-е место соответственно.

Два свердловских университета вошли в топ-100 лучших ВУЗов России. Составлением рейтинга занимались эксперты из «РАЭКС-Аналитики». Так, Уральский федеральный университет занял почетную 12-ю строчку, а Уральский государственный университет Минздрава РФ – 89 место. Вузы оценивались по трем критериям: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателем и уровень научно-исследовательской деятельности.

Во всех трех категориях УрФУ вошел в топ-20 вузов России. Так, аналитики оценили условия для получения качественного образования 17-м местом, по востребованности выпускников среди работодателей университет занял 6-е место, и 14-е место по уровню научно-исследовательской деятельности.

Напомним, что ранее Уральский федеральный университет занял 331-е место в мировом рейтинге вузов. За год ВУЗ сделал скачок на 33 строчки вверх. На это повлияло укрепление академической репутации, а также рост доли иностранных студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.