Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сегодня во всех городах Свердловской области зазвучат сирены

Сегодня во всех городах Свердловской области зазвучат сирены
Сегодня во всех городах Свердловской области зазвучат сирены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. Акция пройдет в дань памяти жертвам ВОВ, а также всех воинов России.

Сегодня в 14:15 во всех муниципальных образованиях Свердловской области зазвучат системы оповещения. Акция проходит в рамках Дня памяти и скорби. Включенные сирены прозвучат в память жертвам Великой отечественной войны, а также всех войн за свободу и независимость России.

«Просьба к жителям Свердловской области сохранять спокойствие и не прерывать своих занятий и работ», – сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

В 1996 году указом Б.Н. Ельцина 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби. По всей стране проходят памятные мероприятия. К памятникам ВОВ возлагаются цветы и венки. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, во время открытия памятной мемориальной доски работникам Центральной лаборатории Уральского завода тяжелого машиностроения, отметил вклад свердловчан в победу над фашисткой армией.

«Свердловск принял всех. Выпуск оборонной продукции организовали в считанные дни. Это был действительно общенародный подвиг. В 2020 году мы празднуем 75 лет Великой Победы, и все эти 75 лет открываются мемориалы, памятные доски. Правильно сказано нашими предками: «Никто не забыт и ничто не забыто!», – заявил Александр Высокинский.

Напомним, что 24 июня в Екатеринбурге пройдет парад Победы. Во время праздника по площади 1905 года пройдут более 2500 военнослужащих разных войск. В небе над городом пролетят 23 вертолета и самолета, а по дорогам проедут танки, которые участвовали в Великой отечественной войне.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.