Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале начали готовиться к июньскому Параду Победы

На Среднем Урале начали готовиться к июньскому Параду Победы
На Среднем Урале начали готовиться к июньскому Параду Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В России он пройдет 24 июня.

В Свердловской области начали готовиться к Параду Победы. В стране по распоряжению президента Владимира Путина он пройдет 24 июня, этот день обещают сделать не рабочим. В регионах уже начали подготовку к мероприятию. Свердловский губернатор сегодня на заседании регионального кабинета министров также поручил организовать работу.

«Это исторически значимый для страны день – 75 лет назад именно 24 июня 1945 года состоялся легендарный парад победителей на Красной площади в Москве», – отметил Евгений Куйвашев.

Вице-губернатору поручено курировать процесс и общаться с представителями ЦВО, полицией, общественниками и муниципалитетами. Глава региона отметил, что при проведении Парада – нужно обеспечить эпидемиологическую безопасность людей.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в этом году майские праздники прошли в режиме онлайн. В Екатеринбурге устроили показ полетов авиатехники, а также несколько театрализованных представлений. Несмотря на ограничения, многие жители 9 мая вышли на улицы свердловских городов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.