Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском Кольцове за пять месяцев 2020 года пассажиропоток упал в 11 раз

В екатеринбургском Кольцове за пять месяцев 2020 года пассажиропоток упал в 11 раз
В екатеринбургском Кольцове за пять месяцев 2020 года пассажиропоток упал в 11 раз

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. В апреле аэропорт обслужил 28799 пассажиров.

Пассажиропоток в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) с начала года упал в 11 раз. Такие данные приводит Россавиация. По статистике, в январе аэровокзал принял 420348 человек, а уже в мае этого года 37157. Такое падения связанно с пандемией коронавируса. Учитывая то, что самое частое направление из Екатеринбурга была Москва, а также зарубежные страны, такое падение цифр неудивительно.

Самым «провальным» месяцем стал апрель. За 30 дней в аэропорту побывало всего 28799 пассажиров, что в 15 раз меньше, чем в прошлом году. Тогда в Кольцово было зарегистрировано 452243 человека. Наибольший показатель в 2019 году был в августе ­– 691949 пассажиров. В этом году Кольцово явно не стоит ожидать такого пассажиропотока.

Напомним, что в начале июня Евгений Куйвашев отменил обязательный карантин для всех прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Смягчение было связанно с улучшением эпидемиологической обстановки в центральной части России. Сами ограничения были введены в середине июня. Все прибывающие должны были провести две недели на обязательной самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.