Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпросвещения рассказали, когда в школах начнется новый учебный год

школа
Школы уже готовят к началу учебного года

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что дети успели соскучиться по занятиям в школе, а не на удаленке.

Сергей Кравцов рассказал, когда в российских школах начнется новый учебный год. По его словам, перемен в этом вопросе не предвидится – ученики начнут занятия как обычно, с 1 сентября.

Министр также отметил, что в школах будут усилены меры эпидемиологической защиты, чтобы предотвратить появление новых вспышек коронавирусной инфекции. Работа по этому вопросу уже началась в регионах, пишет «Парламентская газета».

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся. Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя — они тоже хотят увидеть своих учеников», - сказал Кравцов.

ФедералПресс ранее писал, что «Единая Россия» предложила установить дополнительную единовременную выплату учителям, работающим в условиях пандемии на ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.