Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Общественная палата Курганской области не выявила нарушений при голосовании по поправкам в Конституцию

В регионе проголосовало 366 159 человек
В регионе проголосовало 366 тысяч человек

КУРГАН, 1 июля, ФедералПресс. В регионе действует 963 избирательных участка. Явка жителей составила 53%

Общественная палата Курганской области не выявила серьезных нарушений при голосовании по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации. На местах работает несколько тысяч наблюдателей. Об этом сообщил председатель ОП Михаил Белоусов.

«Как только появляются сообщения о возможных нарушениях, мы запрашиваем видео с конкретного избирательного участка. Пока не выявлено серьезных недостатков, жалоб на злоупотребление полномочиями с использованием административного ресурса не поступало. Можно быть уверенным в легитимности голосования, поскольку ведется общественный контроль», - заявил Белоусов.

В регионе организовано 963 избирательных участка для проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. На местах созданы мобильные группы для проверки работы членов участковых избирательных комиссий.

Уже несколько дней в Общественной палате Курганской области работает Мониторинговый центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием. Отслеживается ход политического мероприятия на территории всего субъекта. Сотрудники центра постоянно в течение дня выходят на связь с наблюдателями в муниципальных образованиях.

По состоянию на 15.00 по местному времени, в Курганской области проголосовали 366 159 участников голосования. Явка составила 53,28 %.

Фото: Избирком Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.