Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанам объяснили, как лечить животных во время самоизоляции

В штабе объяснили, что через животных инфекция не передается
В штабе объяснили, что через животных инфекция не передается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. В свердловском оперштабе по противодействию коронавирусу объяснили, что делать, если у человека, находящегося на самоизоляции заболело домашнее животное.

Свердловчанам, которые находятся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, объяснили, как поступать, если их домашнему животному требуется лечение.

В редакцию «ФедералПресс» обратился читатель из Екатеринбурга, который находится на самоизоляции как контактный по коронавирусу. У Архипа (имя изменено) заболел коллега, из-за этого екатеринбуржец вынужден две недели находиться дома. Внезапно его собаке потребовалось срочное лечение, и он усомнился, можно ли отправить ее в клинику.

Как объяснили корреспонденту «ФедералПресс» в оперштабе по противодействию инфекции, опасаться нечего.

«По данным Роспотребнадзора, животные не могут быть источником заражения коронавирусной инфекцией. В случае необходимости транспортировать домашнее животное в ветеринарную клинику можно обратиться к родственникам или знакомым, волонтерам или в саму лечебницу», - рассказали в штабе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области опровергли занижение числа больных коронавирусом. Там объяснили, что все вопросы Роспотребнадзора проработаны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.