Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Президент России наградил члена Совфеда Эдуарда Росселя орденом Александра Невского

Президент России наградил члена Совфеда Эдуарда Росселя орденом Александра Невского
Президент России наградил члена Совфеда Эдуарда Росселя орденом Александра Невского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Первый губернатор Свердловской области руководил регионом 14 лет.

Президент России Владимир Путин наградил первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя почетным орденом Александра Невского. Информация об этом сегодня появилась на портале правовой информации Российской Федерации. На данный момент экс-губернатор занимает место члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу», – сообщается в указе.

Эдуард Россель родился 8 октября 1937 года, пройдя путь от депутата Свердловского областного Совета до первого губернатора Свердловской области, которым он стал в 1995 году. Он занимал эту должность в течение 14 лет, после чего в 2012 году стал представителем Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Свердловской области. Напомним, что Эдуард Россель имеет четыре степени ордена «За заслуги перед Отечеством», а также много раз был награжден различными наградами и грамотами.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о награждении Эдуарда Росселя Демидовской премией в номинации «За неоценимый вклад в развитие Демидовского движения». Не государственная награда также была присуждена трем академикам, которые внесли серьезный вклад в развитие фундаментальных наук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.