Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Девяти жителям подтопленных Нижних Серег построят новые дома

Девяти жителям подтопленных Нижних Серег построят новые дома
Девяти жителям подтопленных Нижних Серег построят новые дома

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Сейчас в местной администрации подбирают участки для тех, у кого невозможно восстановить пострадавшее от стихии жилье.

В Нижних Сергах построят девять новых домов, которые невозможно восстановить. Сотрудники местной администрации уже обследовали 17 пострадавших от стихии построек, оказалось, что из них 9 не подлежат восстановлению, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Подсчет ущерба в Нижних Сергах продолжается. Жители несут заявления в местную мэрию о потерях. Также сегодня стало известно, что один поврежденный в городе газопровод запустят в работу уже завтра. Второй, полностью разрушенный стихией, построят к концу сентября. Предстоит возвести 4 километра газопровода. Кроме этого, в ближайшее время в Нижних Сергах будет проведена дезинфекция территории.

Напомним, что сегодня Нижние Серги осмотрел глава МЧС Евгений Зиничев и губернатор Евгений Куйвашев. Министр положительно оценил работу коллег, а также добавил, что важно максимально быстро завершить расчистку населенного пункта, восстановить русло разлившейся реки Заставка и помочь населению. Отметим, что стихия на Нижние Серги обрушилась в новь на 20 июля 2020 года.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.