Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский город ушел под воду

После урагана город Нижние Серги ушел под воду
После урагана город Нижние Серги ушел под воду

НИЖНИЕ СЕРГИ, 20 июля, ФедералПресс. Город Нижние Серги затопило. МЧС развернуло оперативный штаб по устранению последствий.

Город Нижние Серги в Свердловской области ушел под воду. После урагана речки Серебрянка и Сторожевая вышли из берегов и затопили жилые дома на улице Жукова, муниципальные помещения, а на отдаленной территории смыли целые дороги.

В Сети появились кадры наводнения. На одном из видео видно, как речка с легкостью сносит один из трех городских мостов. В МЧС заявили о том, что в городе развернули оперативный штаб для устранения последствий стихии.

«Подтопление произошло из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянке и Сторожевой. Проводится эвакуация людей из зоны подтопления», – объявили в МЧС.

На помощь местным спасателям отправилось подкрепление из Екатеринбурга (50 спасателей и 7 плавсредств). Также в Нижние Серги выехала группа из главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о причине наводнений в разных регионах России в середине июня. Потопы ожидались в шести субъектах РФ.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.