Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Левин покинул пост председателя совета директоров ФК «Урал»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Специалист занимал этот пост в течение шести лет.

В руководстве футбольного клуба «Урал» произошли перемены. Александр Левин, который в течение шести лет занимал пост председателя совета директоров команды, покинул свой пост. Об этом она заявил в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». Основная причина – не выполнение спортивных задач, поставленных на сезон 19/20. В прошедшем сезоне «Урал» занял одиннадцатое место в Премьер-Лиге, попутно добравшись до полуфинала Кубка России, где команда проиграла подмосковным «Химкам» со счетом 1:3.

«Задача стояла занять место выше, чем в сезоне 18/19 и замахнуться на Еврокубки. Тогда мы были восьмыми», – говорит Александр Левин.

В систему футбольного клуба «Урал» Александр Левин пришел в 2011 году, заняв пост вице-президента команды. В октябре 2014 года был назначен председателем совета директоров. За шесть лет команда плотно укрепилась в составе РПЛ, и дважды доходила до финала Кубка России, где оба раза уступила московскому «Локомотиву».

«Расставаться с любимым делом всегда грустно. Но, чтобы это дело развивалось, порой надо уходить. Это я - о футболе. Мой родной «Урал» не выполнил спортивную задачу на сезон 2019/2020 - и я принял непростое для себя решение: подать в отставку с поста председателя совета директоров ФК «Урал» и с должности вице-президента клуба. А в душе и сердце футбол, конечно, останется навсегда!», – пишет на своей странице в Facebook Александр Левин.

Напомним, что ранее нападающий ФК «Урал» Павел Погребняк покинул команду по истечению контракта. За два года форвард провел 33 матча, в которых забил восемь мячей и отдал три голевые передачи. Также, после проигранного полуфинала Кубка России, свой пост покинул главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов. На его место был назначен Юрий Матвеев, который несколько лет тренировал «Урал-2».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.