Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скончался известный свердловский банкир Сергей Сорвин

Скончался известный свердловский банкир Сергей Сорвин
Скончался известный свердловский банкир Сергей Сорвин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Больше четверти века он руководил управлением Банка России на Среднем Урале.

Известный уральский банкир Сергей Сорвин скончался. Соболезнования родным умершего выразили в Ассоциации банков России. Что стало причиной смерти Сергея Сорвина – не сообщается.

Сергей Сорвин больше четверти века занимал пост руководителя Свердловского управления Банка России. В АБР отмечают, что Сорвин являлся авторитетным экспертом и профессионалом своего дела, а также пользовался большим уважением среди коллег. По мнению профсообщества, банкир внес огромный вклад в развитие банковского сектора РФ, посвятив делу всю свою жизнь.

Отметим, что Сергею Сорвину было 72 года. Родом он из тюменского Сургута. После окончания в 1970 году СИНХа по специальности «Финансы и кредит» стал работать управляющим Восточным отделением Госбанка СССР в Серовском районе дойдя до должности руководителя свердловского управления Госбанка СССР, которое потом стало ГУ Банка России по Свердловской области.

Напомним, 22 июля в Свердловской области скончался министр АПК региона Дмитрий Дегтярев. Причиной смерти стал коронавирус, которым заразился глава министерства.

Фото: naufor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.