Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк разработал меры против отрицательных цен на нефть

Центробанк
ЦБ предложил меры против отрицательной стоимости фьючерсов нефти

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. ЦБ подготовил ряд предложений, которые направлены на ситуацию с отрицательными ценами на фьючерсы нефти. Решение были направлены в Мосбиржу.

Центробанк Российской Федерации разработал предложения, которые учитывают повторение отрицательных цен на фьючерсы нефти марки WTI. Регулятор направил разработки в Московскую биржу.

«Банк России <…>, сформировал комплекс предложений для минимизации аналогичных рисков, повышения стабильности российского финансового рынка и защиты инвесторов», — сообщил регулятор.

20 апреля случилось историческое падение стоимости фьючерсов на нефть марки WTI до исторического отрицательного значения. На товарной бирже в Нью-Йорке стоимость данных котировок достигла минус 40,32 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про историческое падение стоимости фьючерсов нефти. Минэнерго объяснило отрицательные цены на нефть.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.