Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге эксперты решат, как сносить небоскреб на улице Героев России

В Екатеринбурге эксперты решат как сносить небоскреб на улице Героев России
В Екатеринбурге эксперты решат как сносить небоскреб на улице Героев России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Заключение экспертов необходимо для того, чтобы выбрать каким способом сносить незаконно отстроенные этажи здания с 8 по 36.

В Екатеринбурге эксперты решат, как именно можно снести часть незаконно отстроенной офисной высотки на улице Героев России. 13 августа запланирован осмотр здания сотрудниками Института проектирования, архитектуры и дизайна Екатеринбурга, сообщается в определении Арбитражного суда Свердловской области, опубликованного в картотеке.

Эксперты после осмотра должны решить как безопаснее всего ликвидировать этажи с 8 по 36, которые признаны судом самовольной постройкой и подлежат сносу в течение 18 месяцев со дня вступления решения в силу.

Напомним, мэрия Екатеринбурга обратилась в Свердловский Арбитраж в середине 2019 года с требованием убрать все этажи здания, оставив только первые семь. По данным Ростехнадзора офисник построен с нарушением норм. Выяснилось, что разрешения на постройку 36-этажного здания ни кем из контролирующих органов не выдавались. Сейчас по подсчетам экспертов, чтобы снести высотку необходимо как минимум 200 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.