Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области завтра ожидаются ливни

В Свердловской области завтра ожидаются ливни
В Свердловской области завтра ожидаются ливни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Синоптики продлили штормовое предупреждение.

В Свердловской области синоптики продлили штормовое предупреждение. По их прогнозам, завтра в регионе ожидаются обильные ливни. В этой связи в МЧС советуют людям лишний раз не покидать помещения, на улицу лучше не выходить без надобности, а также во время сильного дождя не использовать личный транспорт.

Специалисты рекомендуют закрывать окна и форточки в зданиях. Садоводам советуют заранее прочистить ливневку и подготовить все необходимое для отвода дождевых вод. Что касается пешеходов, то им рекомендуют очень осторожно переходить проезжие части дорог.

В случае ливня на дороге, автомобилистам лучше перестроиться в правый ряд, остановиться, включить аварийную сигнализацию, чтобы переждать непогоду. Проезжать лужи необходимо аккуратно, на большой скорости машину может занести в кювет. Также в дождь лучше не совершать обгоны и резких движений, иначе можно потерять контроль над автомобилем.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что после июльского зноя август на Среднем Урале будет прохладным и дождливым.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.