Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прямые вылеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться в 2021 году

Прямые вылеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться в 2021 году
Прямые вылеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться в 2021 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Один из основных перевозчиков в этом направлении Turkish Airlines готовиться возобновить сообщение в апреле следующего года.

Прямые вылеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться весной 2021 года. Данную возможность рассматривает один из основных перевозчиков в этом направлении авиакомпания Turkish Airlines, об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила член правления Уральской ассоциации туризма Галина Терещенко.

Сейчас попасть на курорты Турции жители Екатеринбурга могут только с пересадками из Москвы и Ростова-на-Дону. На данный момент в Кольцово еще не возобновлены международные рейсы, дата открытия перелетов между иностранными государствами пока не установлена.

«Мы ожидаем открытия новых направлений, например, в Объединенные Арабские Эмираты или страны Евросоюза, и для нас принципиально важным является открытие Кольцово для международных полетов», – сообщил на пресс-конференции исполнительный директор Уральской ассоциации туристов Михаил Мальцев.

По словам Мальцева, перелеты в Турцию с пересадкой оказались непопулярны среди уральцев, поэтому переговоры по привлечению новых авиакомпаний в Кольцово продолжается.

«Несмотря на ситуацию с коронавирусом, мы ведем переговоры по привлечению новых зарубежных авиакомпаний на наш рынок», – добавил Мальцев.

Что касается внутренних перелетов, то в этом году все рекорды побили перелеты на Северный Кавказ и Краснодарский край.

Напомним, екатеринбургский аэропорт был готов к возобновлению международных рейсов еще с середины июля. Однако заболеваемость по коронавирусу внесла коррективы и в Кольцово пришлось отказаться от осуществления международных перелетов, акцент был сделан на внутренние рейсы.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.