Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Форум «Армия – 2020» в Екатеринбурге посетил полпред Николай Цуканов

Форум «Армия – 2020» в Екатеринбурге посетил полпред Николай Цуканов
Форум «Армия – 2020» в Екатеринбурге посетил полпред Николай Цуканов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Как сообщают в СМИ, полномочный представитель президента РФ в УрФО побывал на месте стрельбища.

Сегодня в Екатеринбурге стартовал форум «Армия – 2020». Его посетил уральский полпред Николай Цуканов. В СМИ сообщают, что он осмотрел выставку и побывал на месте стрельбища.

Форум организован на площадке полигона «Свердловский». Военные представили экспозицию современной и исторической техники. Также в программе демонстрация действующих образцов, которые находятся на вооружении армии: самолетов-истребителей, танков, вертолетов и прочей техники.

Форум будет длится три дня. В течение этого времени его могут посетить жители. Для них также предусмотрен ряд мероприятий: выступления парашютистов, роты почетного караула, соревнования по разборке автомобиля УАЗ. Также посетители смогут попробовать свои навыки в вождении БТР-82, попытаться сдать нормы ГТО, узнать, что продает «Военторг» и какая на вкус солдатская каша, для зрителей устроен большой фуд-корт.

Напомним, форум «Армия – 2020» проходит в Екатеринбурге с 27 по 29 августа. Свои разработки представили крупнейшие предприятия регионов России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.