Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отремонтировали 90% дорог от плана на 2020 год

В Екатеринбурге отремонтировали 90% дорог от плана на 2020 год
В Екатеринбурге отремонтировали 90% дорог от плана на 2020 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Финансирование на будущий год сохранится в полном объеме.

Администрация Екатеринбурга начинает подводить итоги сезона ремонта дорог. По словам заместителя главы города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, на данный момент готово 90% ремонтируемых проезжих частей. Все контракты с подрядчиками истекают 20 сентября, но на данный момент нет никаких сомнений, что все будет сдано в срок.

«Нас продержала федеральная власть, которая выделила дополнительное финансирование из резервного фонда. К октябрю на эти деньги мы сделаем две дополнительных дороги», - говорит Алексей Бубнов.

Отремонтированные проезжие части появятся на улице Белинского до улицы 8 марта и улица Краснолесья от Амундсена до улицы Вильяма де Геннина.

Планируется, что в следующем году финансирование ремонта дорог сохранится в полном объеме. Однако, есть вероятность того, что бюджет на благоустройство будет немного урезан.

«У нас есть документации на большое количество объектов. Но финансирование пока не подтверждается. Мы сейчас находимся в бюджетной сессии, поэтому четко пока что-то сложно сказать. Но сомнения есть», - резюмирует Алексей Бубнов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о строительстве надземного пешеходного перехода на дублере Сибирского тракта в Екатеринбурге. Новый объект, стоимостью в 59 миллионов рублей, будет сдан 20 ноября 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.