Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 3 тысяч человек посетили открытие недели семьи в Екатеринбурге

Более 3 тысяч человек посетили открытие недели семьи в Екатеринбурге
Более 3 тысяч человек посетили открытие недели семьи в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге открытие недели семьи посетило более 3 тысяч человек. Площадки фестиваля начали работать 7 сентября.

7 сентября в уральской столице стартовала неделя семьи «Скрепа», приуроченная к празднику русских святых Петра и Февронии. В этом году событие должно было состояться в июле, однако было перенесено на 13 сентября из-за пандемии коронавируса. Организатором мероприятия выступил Фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации Екатеринбурга.

В первый день фестиваля его гостями стали более 3 тысяч человек. Им предлагали попробовать свои силы при сдаче норм ГТО, принять участие в кроссфите, армрестлинге и комплексе «Русский силомер». Все состязания проходили под наблюдением опытных тренеров.

Состязание

Ярким событием первого дня стало шоу по силовому экстриму. Уральские атлеты показывали свое мастерство. Для юных горожан работала творческая площадка. Также функционировал лекторий. Под конец дня на главной сцене выступили группы «Солнцеворот» и «Море гор».

Концерт

Главным событие сегодняшнего дня станет выступление известного оркестра B-A-C-H. Оно стартует на Плотинке в 18:30. Завершится неделя семьи выступлением рок-певицы Ольги Кормухиной и ее супруга Алексея Белова.

Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.