Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины направил более 300 продуктовых наборов пострадавшим от наводнения жителям Нижних Серег

Волонтеры раздадут продуктовые наборы пострадавшим в ближайшее время
Волонтеры раздадут продуктовые наборы пострадавшим в ближайшее время

НИЖНИЕ СЕРГИ, 22 июля, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины передал жителям Нижних Серег более 300 продуктов наборов. Помощь получат пострадавшие от наводнения.

Фонд святой Екатерины продолжает помогать малоимущим семьям Среднего Урала и тем, кто оказался в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. За почти три месяца работы волонтеры организации передали 100 000 продуктовых наборов.

В продуктовый набор входят крупы, консервы, сладости, масло, чай и многое другое. Их отправляют тем, кто обратился на горячую линию фонда и рассказал о своей жизненной ситуации. Волонтеры проверяют все данные, а затем включают нуждающихся в список на доставку. В организацию ежедневно поступает большое количество звонков от местных жителей, поэтому реализацию проекта решили продолжить.

Все финансирование гуманитарного проекта фонда святой Екатерины взяли на себя учредители организации. Помощь нуждающимся оказывают генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

В этот раз 330 продуктовых наборов отправили жителям Нижних Серег, которые пострадали от наводнения. Волонтеры раздадут гуманитарную помощь в ближайшее время.

Поддержку фонду в реализации проекта оказывают волонтеры ресурсного центра «Сила Урала», Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации «Наследие», добровольцы Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии и социальные работники.

Также проект поддержали сотрудники и спортсмены Академии единоборств РМК, Уральского банка реконструкции и развития. И присоединился социальный магазин «Вещь добра». Туда все желающие могут сдать ненужные вещи или оставить заявку, чтобы получить необходимое.

Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.