Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском парке Маяковского появится общегородской огород

В екатеринбургском парке Маяковского появится общегородской огород
В екатеринбургском парке Маяковского появится общегородской огород

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Грядки в нем смогут получить все желающие жители города.

В екатеринбургском парке Маяковского появится общегородской огород. Грядки в нем смогут получить все желающие жители, об этом сегодня заявила директор ЦПКиО Екатерина Кейльман депутатам гордумы в ходе выездной комиссии.

Согласно плану развития, Кейльман предлагает разделить парк на множество функциональных зон. Одной из таких станет зеленый луг, на котором смогут заниматься все посетители парка. Всего планируется создание семи зон.

40958dea92ead66440a199a5e791a4e9.jpeg

Изменится внешний вид парка и зимой. Теперь центральная аллея перестанет быть катком. Он будет перенесен в фан-зону чемпионата мира по футболу. В планах открыть всесезонный ресторан на главной площади в 2021 году и два новых фудкорта. Все аварийные здания будут снесены. Сейчас уже проводится работа по очистке территории от ненужных зданий.

cc9007962611c789d7d8ffe418364e30.jpeg

«Бывший парк Сказов в ближайшее время будет также переформатирован. Зимой там будет парк Деда Мороза, а в летнее время там можно будет праздновать детские дни рождения», – рассказала Екатерина Кейльман.

Кроме этого в ЦПКиО хотят установлен собственный большой батут, общая площадь которого составит 300 квадратных метро. Намечается строительство аттракциона «Дом вверх дном», который предназначен для работы во все сезоны погоды. Установка новых аттракционов запланирована на 2021 год, в том числе появится и новое современное колесо обозрения.

137acc3322d53a5b77ce2bdbb75ddec1.jpeg

Изменится подход к бизнесу и проведению мероприятий в ЦПКиО. Так, сейчас в парке проводятся конкурсы для предпринимателей, которые предоставляют типовые услуги. При этом устанавливаются проценты с дохода, которые отдаются парку. Иногда они могут достигать до 50% от выручки. Бизнесмены, которые хотят поставить аттракцион, отправляют предложения на электронную почту. После этого их заявки рассматриваются в индивидуальном порядке. Такие перемены, по мнению директора парка, должны помочь привлечь 50 млн инвестиций.

91d60985621d557054d3344237bc41f1.jpeg

По словам Кейльман в августе 2020 года, доход от работы аттракционов стал выше на 30%, чем в прошлом году. Операторы были полностью переобучены. На новых аттракционах будет пересмотрена ценовая политика.

Напомним, в начале августа сообщалось, что на реконструкцию парка Маяковского потребуется больше полутора миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.