Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В пандемию в Свердловской области резко увеличилась смертность

В пандемию в Свердловской области резко увеличилась смертность
В пандемию в Свердловской области резко увеличилась смертность

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Вместе с этим снизилась статистика рождаемости.

В пандемию в Свердловской области резко увеличилась смертность. Об этом стало известно из официального отчета Свердловскстата. За семь месяцев 2020 года на Среднем Урале погибло 36161 человек. Это на 1890 свердловчан больше, чем за аналогичный период 2019 года. Также снизилась рождаемость. В период с января по июль в регионе появилось 25204 ребенка. В прошлом году эта цифра составляла 27659.

За этот период естественная убыль населения составила 10957 человек. В 2019 году за семь месяцев в Свердловской области население региона уменьшилось на 6620 человек. Количество браков также пострадало – почти на три тысячи меньше. Однако, на три тысячи стало меньше разводов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что сегодня в Свердловской области было зафиксировано 14 смертей от коронавируса. Общее количество погибших от инфекции достигло 509 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.