Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале зафиксировали 14 летальных случаев от коронавируса

На Среднем Урале зафиксировали 14 летальных случаев от коронавируса
На Среднем Урале зафиксировали 14 летальных случаев от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Общее количество погибших перешагнуло за 500 случаев.

На Среднем Урале зафиксировали 14 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Таким образом, общее количество смертей от COVID-19 достигло 509. Также за последние сутки инфекция была обнаружена у 126 человек. Наибольшее количество случаев в Екатеринбурге – 62. Остальные были зафиксированы в других муниципалитетах Свердловской области. С начала пандемии коронавирусом заболели 26527 свердловчан.

В тяжелом состоянии находятся 84 пациента. 76 из них находятся в реанимации, в том числе 49 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние средней тяжести было зафиксировано у 414 свердловчан. За последние сутки врачи выписали из больниц 59 человек. За весь период пандемии врачи спасли жизни 20539 человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что высокая статистика смертности на Среднем Урале вызвана долгими исследованиями. Иногда некоторые исследования, которые направлены на изучение причины смерти, могут длиться от 30 до 40 дней. Поэтому умерший человек может быть зачислен в другой месяц.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.