Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оценили готовность стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023

В Екатеринбурге оценили готовность стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023
В Екатеринбурге оценили готовность стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. На стадионе была обновлена трасса для летних тренировок лыжников.

В Екатеринбурге оценили готовность стадиона «Калининец» к грядущей Универсиаде-2023. На осмотре новой лыжероллерной трассы присутствовал бывший биатлонист, а ныне депутат Госдумы Сергей Чепиков и замглавы Екатеринбурга по соцполитике Екатерина Сибирцева. Гости высоко оценили готовность маршрута для летних тренировок биатлонистов, а также понаблюдали за тренировками юных спортсменов.

«Очень значимо, что такие объекты появляются у нас. А к Универсиаде у нас их будет еще больше. Поддержка Госдумы для профессионального спорта и города очень важна», – говорит Екатерина Сибирцева.

Новая лыжероллерная трасса растянулась на два километра в длину и на четыре метра в ширину. Освещать путь спортсменам будут 68 столбов. Трасса будет использоваться в круглогодичном режиме. Зимой она будет предназначена для тренировок лыжников, а летом для катания на велосипедах и пробежек.

«Несколько лет назад мы закладывали первый камень. И им же лыжники меня чуть не убили. Но она была построена. Объект получился очень качественный», – говорит Сергей Чепиков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге появится новый легкоатлетический стадион. Вокруг футбольного поля стадиона «Калининец» будут обустроены легкоатлетические дорожки. Новые трибуны будут вмещать до 10 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.