Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

50 сцен и 1600 музыкантов. Уральская ночь музыки стартует в Екатеринбурге в пятницу

Уральская ночь музыки стартует в Екатеринбурге в пятницу
Уральская ночь музыки стартует в Екатеринбурге в пятницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. 18 сентября под площадки для выступлений задействуют городские площади, крыши, скверы, парки, аллеи, бары и кинотеатры.

Уже в пятницу в Екатеринбурге стартует Уральская ночь музыки. В этот день для зрителей будут открыты 50 сцен, на которых выступят 1600 музыкантов. Под площадки задействуют городские площади, крыши, скверы, парки, аллеи, бары и кинотеатры.

Так главной хип-хоп площадкой станет сцена в парке Маяковского, в центре современного искусства зазвучит электронная музыка. Также будет задействована территория Плотинки, площадка у Главпочтамта, площадь 1905 года, театра оперы и балета, ККТ Космос, клуб EverJazz и многие другие. Гала-концерт пройдет на на Октябрьской площади, где певица Елка исполнит песню вместе с оркестром B-A-C-H.

Уже сегодня зрители могут зарегистрироваться на ночь музыки и составить маршрут, скачав приложение на мобильный. Для удобства посетителей в Екатеринбурге установят 180 туалетов и 200 контейнеров для мусора. При входе на площадки у посетителей будут измерять температуру, для людей предусмотрены маски и санитайзеры, при желании жители смогут даже прививку против гриппа поставить в мобильных пунктах.

«Самое важное в любом массовом событии – люди, их безопасность, комфорт и логистика. Каждая Ночь музыки – это не только сама музыка, это еще и множество дополнительных административных вопросов, связанных с обеспечением этих пунктов. Мы делаем всё возможное, совместно с администрацией Екатеринбурга, правительством Свердловской области и правоохранительными органами, чтобы учесть и проработать все сложные моменты», – считает исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Напомним, в этом году из-за коронавируса Роспотребнадзор разрешил массовые мероприятия, которые могут посетить только половина зрителей от вместимости площадок. Также для жителей будет организована онлайн-трансляция концертов с 10 сцен.

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.