Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские загсы первыми в России перешли на онлайн-выдачу справок

Свердловские загсы первыми в России перешли на онлайн-выдачу справок
Свердловские загсы первыми в России перешли на онлайн-выдачу справок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В реестр данных внесено более 16,8 млн записей.

Свердловские загсы первыми в России перешли на онлайн-выдачу всех необходимых справок. Как сообщает департамент информационной политики региона, все отделы Среднего Урала закончили внесение архивных документов в единую электронную систему. Это позволит свердловчанам за несколько минут получить все необходимые повторные свидетельства и справки.

«Раньше тем, кто родился в одном городе, а проживает в другом, для того, чтобы получить повторное свидетельство о рождении, необходимо было либо обратиться за документами и ждать их по почте, что занимает значительное время, либо лично ехать в отдел ЗАГС, где их регистрировали. Сейчас люди могут обращаться в то отделение, которое им удобно», – рассказала начальник управления ЗАГС Свердловской области Татьяна Акалаева

Сейчас реестр имеет архив данных со всей Свердловской области с 1926 года. Всего в нем находится 16,8 млн записей. Задача поп переводу всех архивных документов была поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным. Первый этап по переходу на единый реестр записей актов гражданского состояния начался в 2018 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уволил главу электронного правительства региона. Роман Кислов, возглавивший в феврале 2020 года государственное бюджетное учреждение «Оператор электронного правительства», оказался банкротом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.