Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В следующем году в Екатеринбурге появятся 58 новых автобусов

В следующем году в Екатеринбурге появятся 58 новых автобусов
В следующем году в Екатеринбурге появятся 58 новых автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Город заплатит всего 20% от общей стоимости машин.

В следующем году в Екатеринбурге появятся 58 новых автобусов. Об этом заявил заместитель главы города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в эфире радио «Комсомольская правда – Екатеринбург». Закупка будет производиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас глава уральской столицы Александр Высокинский уже подал соответствующую заявку.

Всего администрация Екатеринбурга потратит 20% от общей стоимости машин. Таким образом, 60% средств будут выделены из федерального бюджета, а остальные 20% – из областного. Автобусы будут работать на трех маршрутах: №50, №12 и №25. Когда они выйдут на линию, интервалы могут сократиться до 5-7 минут.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге до конца года появятся 57 новых автобусов. В новой партии автобусов была модернизирована система кондиционирования. Они выйдут на линии после 1 ноября 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.