Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стивен Сигал открыл в Екатеринбурге фестиваль айкидо

Главным судьей соревнований стал голливудский актер и боец Стивен Сигал
Главным судьей соревнований стал голливудский актер и боец Стивен Сигал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Звезда голливудских боевиков принял участие в торжественной церемонии.

Стивен Сигал открыл в Екатеринбурге фестиваль айкидо. Мероприятие проходит в здании Академии единоборств РМК. Участниками фестиваля стали команды из Екатеринбурга, Свердловской области и Крыма. Перед турниром прошли показательные выступления, в ходе которых юные спортсмены продемонстрировали свои умения.

Главным судьей соревнований стал голливудский актер и боец Стивен Сигал. Вместе с ним за состязанием наблюдают президент Федерации айкидо России Николай Егоров, председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин и заместитель министра спорта Свердловской области Сергей Набоких.

«Я очень рад быть здесь. Давайте начинать тренироваться, чтобы стать сильнее и сделать этот мир лучше», – призвал спортсменов Стивен Сигал.

После показательных выступлений все команды были награждены памятными кубками. После награждения, на татами были приглашены участники показательного турнира. В ходе него спортсмены со всей России продемонстрировали свою подготовку, а также свои умения реагировать на неожиданные ситуации.

«Айкидо – активно развивающийся вид спорта в Свердловской области. Им занимается уже более двух тысяч человек. Очень рад, что большая часть из них – это молодежь», – заявил Сергей Набоких.

В завершении сам Стивен Сигал вышел на татами. Вместе со свердовским бойцом он показал несколько своих фирменных приемов и немного раскрыл тайну своей техники.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о пресс-конференции Стивена Сигала, на которой он положительно оценил Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.