Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале 175 новых заболевших коронавирусом

На Среднем Урале 175 новых заболевших коронавирусом
На Среднем Урале 175 новых заболевших коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Общее количество новых случаев продолжает расти.

На Среднем Урале 175 новых заболевших коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб региона, за последние сутки наибольшее количество инфицированных обнаружено в Екатеринбурге (+ 85). Ежесуточный рост заболеваемости вирусом COVID-19 продолжается с 24 сентября. Общее количество свердловчан, у которых был выявлен коронавирус составляет 29987.

В тяжелом состоянии с коронавирусной инфекцией госпитализированы 127 человек. В реанимацию направлено 100 пациентов. 52 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Состояние средней тяжести зафиксировано у 599 человек. За последние сутки из больниц выписали 106 свердловчан, которые вылечились от коронавируса. За весь период пандемии врачи спасли от COVID 22270 жителей Среднего Урала.

Лабораторно подтверждено три случая смерти от коронавируса. С начала весны от инфекции скончалось 615 человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области готовят новые коронавирусные меры безопасности. Они будут направлены на недопущение повторения весенней истории с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.