Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский оперштаб опроверг информацию о тотальном закрытии школ

Свердловский оперштаб опроверг информацию о тотальном закрытии школ
Свердловский оперштаб опроверг информацию о тотальном закрытии школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Графики завершения первой четверти и начала каникул не пересматриваются.

Оперативный штаб Свердловской области опроверг фейковую информацию о тотальном закрытии школ Екатеринбурга. В последние дни в родительских чатах начали появляться сообщения о закрытии образовательных учреждений уральской столицы с 19 октября. Однако эти новости оказались ложными. На данный момент вопрос перевода школьников на дистанционное обучение не рассматривался.

«Решение о переводе всех муниципальных образовательных учреждений на обучение с применением дистанционных технологий принимается в соответствии с эпидситуацией в регионе на основании распорядительных областных документов», – сообщает оперативный штаб Свердловской области.

Сейчас выработан четкий алгоритм вывода отдельных классов или образовательных учреждений на дистанционное обучение при условии распространения коронавирусной инфекции. По словам оперативного штаба, вся работа сейчас настроена на сохранение штатного режима работы. Также графики завершения первой четверти и начала каникул не пересматриваются.

Напомним, что ранее в Свердловской области на карантин закрыли 454 класса. 408 из них были закрыты из-за коронавируса. 46 – по причине обнаружения гриппа и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.