Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У 11 сотрудников школы в Копейске подтвержден коронавирус

В школе Копейска положительный тест на COVID-19
В школе Копейска положительный тест на COVID-19

КОПЕЙСК, 8 октября, ФедералПресс. Учеников школы №1 в Копейске отправили сегодня на домашнее обучение. Образовательное учреждение будет закрыто до 18 октября.

На прошлой неделе директор школы Анатолий Бароненко отправил на каникулы учеников начальных классов. Сегодня его распоряжением на дистант переведены и старшеклассники, поскольку их некому учить: 37 педагогов из 61 находятся на больничном.

«Я не имею права отправлять на карантин, но должен принять ограничительные меры. Поэтому младших отправили на каникулы, старших на дистанционное обучение. Задание им будут отправлять по электронной почте. Проверять его будут не их учителя, а те, кто сможет», – рассказал Анатолий Бароненко.

Среди заболевших сотрудников школы у одиннадцати подтвержден коронавирус. Информацию подтвердили в копейском управлении образования.

«COVID-19 у двух сотрудников технического персонала и девяти педагогов. На больничном находится 59 % педсостава. Это еще и возраст 65+. Среди школьников болеют 16 % от числа обучающихся», – уточнил начальник управления образования Копейска Алексей Ангеловский.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.