Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге медиков «красной зоны» обеспечат горячим питанием

В Екатеринбурге медиков «красной зоны» обеспечат горячим питанием
В Екатеринбурге медиков «красной зоны» обеспечат горячим питанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Обязательства на себя возьмет фонд святой Екатерины.

В Екатеринбурге медиков «красной зоны» трехразовым горячим питанием обеспечит фонд святой Екатерины. Помощь получат 14 медицинских учреждений: ДГКБ №11, ЦУГКБ № 1, ОДКБ, ЦКБ №14, ЦГБ №24, ЦГБ №2, ЦГКБ №6, ГКБ № 40, ЦГБ № 3. Также в списке станция скорой помощи Екатеринбурга, свердловский областной госпиталь ветеранов войн, медицинский центр «Бонум», центр реабилитации «Озеро Чусовское» и свердловская областной психбольница №6. Во всех перечисленных учреждениях оказывается помощь ковидным больным, с которыми непосредственно работают врачи и медики.

«Это очень своевременная и нужная помощь. Хотелось бы сказать огромное спасибо фонду святой Екатерины и его учредителям за то, что они системно и последовательно помогают медикам», – отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

В фонде добавили, что помогать уральским медикам они продолжат, планомерная работа в данном направлении продолжится.

«Мы продолжаем планомерную работу по обеспечению медиков, противостоящих пандемии коронавируса, всем необходимым. Для нас очень важно, создать максимально комфортные условия для всех тех, кто практически круглосуточно борется за жизни и здоровье людей», – добавил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, с весны этого года фондом были переданы в свердловские больницы больше двух миллионов масок. В конце августа 2020 года екатеринбургская станция скорой помощи получила безвозмездно в пользование 30 новых автомобилей на базе Ford Tranzit. 134 миллиона рублей на приобретение машины с необходимым современным оборудованием выделили учредители фонда: генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. Также благодаря помощи меценатов, в Екатеринбурге появилась своя кислородная станция для работы аппаратов ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.