Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал оказался регионом с самой низкой аварийностью на дорогах

Средний Урал оказался регионом с самой низкой аварийностью на дорогах
Средний Урал оказался регионом с самой низкой аварийностью на дорогах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. На 100 тысяч автомобилей в Свердловской области пришлось 98 дорожных аварий, где пострадали люди.

Средний Урал занял третью строчку среди регионов, где фиксируется низкая аварийность на дорогах. На 100 тысяч автомобилей в 2020 году в Свердловской области пришлось 98 дорожных аварий, где пострадали люди, сообщает «РИА Новости».

Свердловскую область опережает Чечня. Там на 100 тысяч машин случается 44 ДТП. После Среднего Урала следом идет Ростовская область, где на то же число автомобилей приходится 102 дорожные аварии.

«В целом по Российской Федерации по итогам января-сентября 2020 года на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 190 ДТП с пострадавшими. Лучше общероссийского уровня ситуация в 27 регионах», – анализируют данные составители рейтинга.

Что касается других уральских регионов, то в рейтинге 6 место отдали Ямалу, там на 100 транспортных средств случилось 112 аварий, Югра встала на 8 строчку с 122 ДТП на 100 тысяч машин. Зауралье и Южный Урал заняли 37 и 39 место, там на 100 тысяч авто фиксируется по 208 дорожных катастроф, также здесь высокий процент смертей в ДТП. Наиболее аварийным признана Тюменская область, она заняла 77 место, там происходит 284 аварии на 100 тысяч машин.

Напомним, ранее в МВД не поддержали идею о снижении штрафуемого порога при превышении скорости до 10 км/ч.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.