Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловские торговые центры перестанут пускать подростков

В свердловские торговые центры перестанут пускать подростков
В свердловские торговые центры перестанут пускать подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Глава областного Роспотребнадзора Дмитрий Козловских заявил, что в регионе могут ввести еще одно ограничение.

В торговые центры Свердловской области могут перестать пускать подростков без родителей и запретить им находится в них без сопровождения взрослых. Глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских заявил, что на Среднем Урале могут ввести еще одно ограничение, способствующее снижению распространения коронавируса. Козловских заявил, что на оперштабе будет поднят вопрос, такие меры, по его словам, уже действуют в ряде других российских регионов.

«Должны контролировать администраторы торговых центров с помощью своих служб безопаности. Мы просим, чтобы это было включено в указ губернатора. В таком случае исполнение указа ляжет на МВД и министерство общественной безопасности», – заявил на пресс-конференции в ТАСС-Урал Дмитрий Козловских.

Также он добавил, что закрытие торговых центров пока не планируется. Однако добавил, что жители обязаны неукоснительно соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности: носить маски, находиться на расстоянии друг от друга, обрабатывать руки и меньше времени уделять походам в ТРЦ.

«Как раньше, находясь длительное время в торговом центре, это сейчас не лучшее время, нужно посещать их в случае крайней необходимости», – добавил Козловских.

Напомним, ранее Дмитрий Козловских заявил о введении в Свердловской области QR-кодов, с помощью которых смогут отслеживать зараженных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.